lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend

Lot von ca. 200 Briefmarken auf Luftpost Japan vorwiegend

Lot von ca. 200 Briefmarken auf Luftpost Japan vorwiegend Marken auf Luftpostbriefen und Postkarten; nicht abgelöst (Adressen in den Bildern retuschiert) Siehe Übersicht und Anzahl Michel Anzahl A D A Stanley Stanley A 2 Summe 198 Schätzwert Michel 95,- EUR

kl. Lot - Briefmarken auf Briefmarken - gestempelt

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: kl. Lot - Briefmarken auf Briefmarken - gestempelt
Lot Briefmarken Plattenfehler, Druckabarten auf

Auf  Wunsch sende ich Ihnen gerne einzelne Scans. Schauen Sie sich auch meine weiteren Angebote an! Privatverkauf! Keine Rücknahme! Versandkosten trägt der Käufer: Kompaktbrief: 1,60€ Auf Wunsch bzw. ab 20€ Verkauspreis Einwurfeinschreiben: plus 1,60€ Auf Wunsch Nachnahme: plus 2.02€ Ausland: bitte Kosten erfragen. Bei Mehrfachabnahmen nur 1*Versandkosten.

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: Lot Briefmarken Plattenfehler, Druckabarten auf
Lot Briefmarken auf Briefstücken mit schönen Stempeln Bund

Top Qualität. Ausgewählt saubere Stempel. Schauen Sie sich auch meine weiteren Angebote an! Privatverkauf! Keine Rücknahme! Versandkosten trägt der Käufer: Kompaktbrief: 1,60€ Auf Wunsch bzw. ab 20€ Verkauspreis Einwurfeinschreiben: plus 1,60€ Auf Wunsch Nachnahme: plus 2.02€ Ausland: bitte Kosten erfragen.

Kleines Lot Briefmarken Dt.Reich Germania auf Briefstücken

Saubere Marken und Stempel. Schauen Sie sich auch meine weiteren Angebote an! Privatverkauf! Keine Rücknahme! Versandkosten trägt der Käufer: Kompaktbrief: 1,60€ Auf Wunsch bzw. ab 20€ Verkauspreis Einwurfeinschreiben: plus 1,60€ Auf Wunsch Nachnahme: plus 2.02€ Ausland: bitte Kosten erfragen. Bei Mehrfachabnahmen nur 1*Versandkosten.

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: Kleines Lot Briefmarken Dt.Reich Germania auf Briefstücken

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: Lot Briefmarken auf Briefstücken mit schönen Stempeln Bund
Lot 5 Briefmarken auf Briefstücken Dt.Reich/Besetzungen um

Sehr schöne und saubere Stempel. Lieferung ohne Albumseiten bzw. Steckkarten. Briefmarken und sonstige Objekte aus der Zeit des Nationalsozialismus werden von mir nur unter der Maßgabe des § a STGB abgegeben und dürfen nur für historisch-wissenschaftliche Zwecke genutzt werden. Hierzu verpflichtet sich der Käufer. Schauen Sie sich auch meine weiteren Angebote an! Privatverkauf! Keine Rücknahme! Versandkosten trägt der Käufer: Kompaktbrief: 1,60€ Auf Wunsch bzw. ab 20€ Verkauspreis Einwurfeinschreiben: plus 1,60€ Auf Wunsch Nachnahme: plus 2.02€ Ausland: bitte Kosten erfragen.

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: Lot 5 Briefmarken auf Briefstücken Dt.Reich/Besetzungen um
Lot Briefmarken auf Briefstücken Stempel Freiburg i.Br. um

Schönste Qualität. Schauen Sie sich auch meine weiteren Angebote an! Privatverkauf! Keine Rücknahme! Versandkosten trägt der Käufer: Kompaktbrief: 1,60€ Auf Wunsch bzw. ab 20€ Verkauspreis Einwurfeinschreiben: plus 1,60€ Auf Wunsch Nachnahme: plus 2.02€ Ausland: bitte Kosten erfragen. Bei Mehrfachabnahmen nur 1*Versandkosten.

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: Lot Briefmarken auf Briefstücken Stempel Freiburg i.Br. um
Verkaufe Briefmarken vorwiegend Deutschland

Briefmarken BRD, DDR, teils gestempelt teils frisch, FDC,ETB und so weiter von bis . Komplett oder in Teilen.

Curacao Kolonie Niederlanden Luftpost, Lot 138

Artikelnummer: bm-   Niederlanden/Curacao Luftpost, Lot 138   Land: Niederland Kolonie Curacao Stadt:   Jahr: Erhaltung:  gestempel, gezähnt Besonderheiten: Luftpost Mi.Nr. Marke: 70 Curacao Wz: Motiv: Farbe: grau   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: Curacao Kolonie Niederlanden Luftpost, Lot 138
USA Luftpost,nach Deutschland+Schweiz ,Lot 273

Artikelnummer: bm- USA 3x Luftpost,nach Deutschland+Schweiz ,Lot 273   Land: USA Stadt: USA  2xnach Deutschland+1xSchweiz Jahr: Erhaltung:  gestempel Besonderheiten: Luftpost Mi.Nr.US. A(1/2cents),Cents), Marke: 2x1/2Cents,3x3Cents,1x15cents,1x20cents,1x30 Cents Wz: Motiv: Farbe:   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Deutsches Reich Luftpost Zeppelin,Mi.Nr.,Lot

Artikelnummer: bm- Deutsches Reich Luftpost Zeppelin,Mi.Nr.,Lot 166   Land: Deutsches Reich Stadt: Dresden/loschwitz Jahr: Besonderheit: gut erhaltener Stempel Erhaltung: gestempel sehr gut erhalten Mi.Nr. WZ: 4 Motiv: Luftpost Hindenburg,Zeppelin Wert: 5 Pf,75Pf Farbe: dunkelgraugrün(75Pf)            smaragtgrün(5 Pf)   zustand: Gebraucht gut erhalten Stempel  gut lesbar Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: Deutsches Reich Luftpost Zeppelin,Mi.Nr.,Lot
Deutsches Reich Luftpost ,Satz Komplet,Lot 165

Artikelnummer: bm- Deutsches Reich/Danzig Luftpost ,Satz Komplet,Mi.Nr.,Lot 165   Land: Deutsches Reich/Danzig Stadt: Jahr: Besonderheit: Wertänderung aufgedruckt Erhaltung: gestempel sehr gut erhalten Mi.Nr. WZ: Motiv: Luftpost Danzig Wert: 40Pf,60 Pf,1M   zustand: Gebraucht gut erhalten Stempel  gut Lieferstatus: sofort Lieferbar

BRD: LOT mit fast 100 fast verschiedenen Briefmarken auf 4

BR Deutschland: LOT mit fast 100 fast verschiedenen Briefmarken auf 4 Steckkarten, sauber gestempelt Beschreibung Ausgabeland: Bundesrepublik Deutschland Ausgabeanlass: LOT mit fast 100 fast nur verschiedenen Briefmarken auf 4 Steckkarten Katalognummer: - Ausgabedatum: - Nominale: - Typ: - Erhaltung

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: BRD: LOT mit fast 100 fast verschiedenen Briefmarken auf 4
DR Luftpost-Briefumschl​ag nach Bolivien, , Lot 160

Artikelnummer: bm- DR Luftpost-Briefumschlag nach Bolivien, , Lot 160   Land: Deutsches Reich Stadt: Leibzig nach Bolivien Jahr: Erhaltung:  gestempel, gezähnt Besonderheiten: 3x Luftpostmarken Mi.Nr. Marke: 25Pf,50Pf,100Pf Wz: Motiv: Flugpostmarken,Steinadler Farbe: brau,grün,schwarz   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

SLOWAKEI Luftpost ,Mi.Nr. 48x-53x,Lot 33

Artikelnummer: bm- SLOWAKEI Luftpost , MiNr. 48x-53x,Lot 33   Land: Slowakei Stadt: Jahr: Erhaltung: Ungestempelt Original Mi.Nr. 48x-53x   zustand: Gebraucht gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: SLOWAKEI Luftpost ,Mi.Nr. 48x-53x,Lot 33
DR Luftpost Reichs Adler Mi.Nr.,Lot 148

Artikelnummer: bm- Deutsches Reich Luftpost Reichs Adler Mi.Nr.,Lot 148   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: gestempel sehr gut erhalten Mi.Nr. Motiv: Luftpost Reichsadler   zustand: Gebraucht gut erhalten Stempel  gut Lieferstatus: sofort Lieferbar

Deutsches Reich Luftpost  Mi.Nr. 2,Lot 112

Artikelnummer: bm- Deutsches Reich Luftpost Mi.Nr. 2,Lot 112   Deutsche Feldpost Zulassungsmarke   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: ungestempelt, gezähnt Mi.Nr. 2A Wz: Motiv: Reichsadler Farbe: braun   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: Deutsches Reich Luftpost Mi.Nr. 2,Lot 112
Briefmarken Lot von Koch, Kisch, Antarktis Vertrag, Kind,

Briefmarken Lot von Koch, Kisch, Antarktis Vertrag, Kind, Bach   Kleines Lot Deutsche Bundespost Gestempelt Zustand Gut

DR Luftpost-Briefumschl​ag nach USA Brooklyn, ,Lot 161

Artikelnummer: bm- DR Luftpost-Briefumschlag nach USA Brooklyn, ,Lot 161   Land: Deutsches Reich Stadt: Karlsruhe nach USA Brooklyn Jahr: Erhaltung:  gestempel, gezähnt Besonderheiten: 2x Luftpostmarken Mi.Nr. Marke: 10Pf,15Pf Wz: Motiv: Flugpostmarken,Steinadler Farbe: rot,blau   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lot von ca 200 briefmarken auf luftpost japan vorwiegend: DR Luftpost-Briefumschl​ag nach USA Brooklyn, ,Lot 161
Briefmarken - Italien Satz  gestempelt, ca EUR 200

Briefmarken - Italien Satz gestempelt, ca EUR 200 Katlg.Wert. Wie abgebildet. Versand EUR )