lot bund 50er posthorn gest

Lot Bund 50er "Posthorn" gest.

Ich biete hier das o.a. Lot mit einem ungestempeltenPaar zu 20Pf mehreren gestempelten zu 10 Pf, Ganzsachenausschnitte, etc. Bitte beachten Sie auch meine anderen Angebote.

Bund , gestempelt, Posthorn

Bund , gestempelt, Posthorn

Briefmarkenhandel Raschke SERVICE KONTAKT SCHNELLER VERSAND Innerhalb Deutschland Bundesrepublik - Michel Nr.: - Posthornsatz Erhaltung: gestempelt Abbildung: Originalbilder Auftragsabwicklung: Der Versand erfolgt umgehend nach Zahlungsein

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: Bund , gestempelt, Posthorn
Bund Sammlung postfrisch  Eckrand ohne Posthorn

Bund Sammlung komplett im blauen Lindner Ringbinder und Vordruckblätter ohne Posthorn Alle Eckrandmarken, sind oben rechts, unbeschriftet und ungeknickt davon sind nur 2 Stück beschriftet, Mi. Nr. 115 und 147 mit allen Blockausgaben und mit ausgetrennten Einzelmarken Beschreibung: Mi. Nr. Eckrand und geprüft Schlegel BPP Mi. Nr. Eckrand, geprüft Schlegel BPP, 115 ist beschriftet Mi. Nr. 116 Eckrand Mi. Nr. geprüft Schlegel BPP Mi. Nr. geprüft Schlegel BPP Zwei Postkarten 1.Bundestag und 20 Pfennig postfrisch Mi. Nr. Eckrand und geprüft Schlegel BPP Mi. Nr. Eckrand und geprüft Schlegel BPP Mi. Nr. geprüft Schlegel BPP Mi. Nr. 147, Eckrand und beschriftet Mi. Nr. Eckrand Mi. Nr. 150 geprüft Schlegel BPP Mi. Nr. Eckrand, davon und 163 geprüft Schlegel BPP Mi. Nr. Mi. Nr. Eckrand Mi. Nr. 177x - 196x, davon und 196 in Eckrand, 189 und 190 geprüft Schlegel BPP Mi. Nr. Eckrand Mi. Nr. , davon und 264 in Eckrand Mi. Nr. Eckrand Mi. Nr. , davon 306 in Eckrand ab Mi. sind alle Briefmarken in Eckrand Auf der Post wurden die Briefmarkenbogen oben rechts immer beschriftet, dadurch sind unbeschriftete, oben rechts Briefmarken schwer zu bekommen. Sehr gute, einmalige und saubere Sammlerware Wir sind ein Haustierfreier Nichtraucherhaushalt.

LOT 3 Deutsches Reich Posthorn

sie erhalten 2 Komplette Sätze Posthorn von einmal Posthorn zweifarbig Satz mit 5 Werten WZ Waffeln und einmal Posthorn einfarbig Satz mit 9 Werten WZ Waffeln der Versand ist im Preis enthalten

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: LOT 3 Deutsches Reich Posthorn
DR-Posthorn ,Mi.Nr.,Lot 396

DR-Posthorn ,Mi.Nr.,Lot 396

Artikelnummer: bm- DR-Posthorn ,Mi.Nr.,Lot 396   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheit: Mi.Nr. Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: Pfennig Farbe: siehe Fotos WZ: 2 Motiv: Posthorn ein+zweifabig   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

 Spanien-lot gest.

Spanien-lot gest.

Spanien - Lot

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: Spanien-lot gest.
Lot Jugoslawien gest.

Lot Jugoslawien gest.

Motive: Gemälde Kunst Malerei Bilder Telefon Kirche Flugzeug

Lot Marken Vögel gest.

Lot Marken Vögel gest.

Zustand: gestempelt (z.T. Falzreste) Motive: Vögel aves Greifvögel Bussard Ente Trappe Kleiber Reiher Eisvogel Sperling Huhn Storch

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: Lot Marken Vögel gest.
Briefmarken Berlin gest. Lot

Briefmarken Berlin gest. Lot

Briefmarken Berlin gest. Lot

Briefmarken Berlin gest. Lot

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: Briefmarken Berlin gest. Lot
Brief Bund ATM 3.2 Posthorn 4,40 DM Jahr

Ich biete zum Verkauf: echt gelaufener Brief mit Bund Automatenmarke 3.2 Posthorn aus dem Jahr . Als Einzelfrankatur ist der Wert 4,40 DM sehr selten zu finden! Ein Top-Beleg für jede ATM-Sammlung. Porto 1 €.

DR,Posthorn 4er Block,,Mi.Nr.​226,Lot 294

Artikelnummer: bm- DR,Posthorn 4er Block,,Mi.Nr.226,Lot 294   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: Postfrisch aber Original mit Seitenrand Besonderheit: 4er Block Mi.Nr. 226 Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 4x 4Mark Farbe: schwärzlichopalgrün WZ: 2 Motiv: Posthorn   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: DR,Posthorn 4er Block,,Mi.Nr.​226,Lot 294
DR,Posthorn 4er Block ,Mi.Nr.226, Lot 293

Artikelnummer: bm- DR,Posthorn 4er Block,,Mi.Nr.226,Lot 293   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: Postfrisch aber Original mit Seitenrand Besonderheit: 4er Block Mi.Nr. 226 Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: 4x 4Mark Farbe: schwärzlichopalgrün WZ: 2 Motiv: Posthorn   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Lot Marken Blumen Flora gest.

Lot Marken Blumen Flora gest.

Marken gestempelt Verkauf wie im scan abgebildet keine Garantie für richtige Katalognummer - bitte zum Scan schauen

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: Lot Marken Blumen Flora gest.
Ungarn Lot gest.(P.155)

Ungarn Lot gest.(P.155)

Ungarn Lot gest.(P.155) Siehe Bild. Beschreibe meine Angebote nach besten Wissen und Gewissen. Der Artikel wird wie beschrieben von Privat verkauft, daher schließe ich eine Gewährleistung Garantie nach den geltenden EU Gewährleistungsrichtlinien für Gebrauchtwaren aus. Mit der Abgabe Ihres Gebots er

Motive: Tier Pferd Huftier Haustier Pferdesport Polen Mongolei

 Briefmarken - Lot Spanien gest. "ANSEHEN"

Briefmarken Spanien gest.

Ungarn Lot gest (P.122)

Ungarn Lot gest (P.122)

Ungarn Lot gest (P.122) Siehe Bild. Beschreibe meine Angebote nach besten Wissen und Gewissen. Der Artikel wird wie beschrieben von Privat verkauft, daher schließe ich eine Gewährleistung Garantie nach den geltenden EU Gewährleistungsrichtlinien für Gebrauchtwaren aus. Mit der Abgabe Ihres Gebots er

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: Ungarn Lot gest (P.122)

(Marken haben Falzresten - Versand ohne Stecckarte) wie im scan abgebildet

Lot Sowjetunion gest. Marken der 80-ziger Jahre

gestempelte Marken der Sowjetunion wie im scan abgebildet (Marken haben Falzresten)

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: Lot Sowjetunion gest. Marken der 80-ziger Jahre
Posthorn Freimarken  Mi.Nr.+Nr.209​,Lot 5

Artikelnummer: bm- Posthorn  Freimarken ,Mi.Nr.Mark,Lot5   Land: Deutsches Reich Jahr: Erhaltung: gestempel Mi.Nr. Mark (8 Mark fehlt)   zustand: Gebraucht gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

BRD Bund Lot postfrisch einwandfrei

BRD Bund Lot postfrisch einwandfrei Postfrische und einwandfreie Ausgaben. Geliefert werden die Marken sicher und stabil verpackt in einer Tüte. Artikel Lot_01 Ich bemühe mich um die Lieferung einwandfreier Qualität. Sollten Sie jedoch etwas zu beanstanden haben nehmen Sie bitte Kontakt mit mir auf.

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: BRD Bund Lot postfrisch einwandfrei

BRD Bund Lot gestempelt verschiedene Jahre

BRD Bund Lot gestempelt - verschiedene Jahrgänge Gestempelte Ausgaben mit zum großen Teil schönen Rundstempeln. Teilweise sind die Marken zum Ablösen. Geliefert werden die Marken sicher und stabil verpackt in einer Tüte. Artikel Bund__Lot_gest Ich bemühe mich um die Lieferung einwandfreier Quali

Verwandte Suchanfragen lot bund 50er posthorn gest: BRD Bund Lot gestempelt verschiedene Jahre
Lot Briefmarken auf Briefstücken mit schönen Stempeln Bund

Top Qualität. Ausgewählt saubere Stempel. Schauen Sie sich auch meine weiteren Angebote an! Privatverkauf! Keine Rücknahme! Versandkosten trägt der Käufer: Kompaktbrief: 1,60€ Auf Wunsch bzw. ab 20€ Verkauspreis Einwurfeinschreiben: plus 1,60€ Auf Wunsch Nachnahme: plus 2.02€ Ausland: bitte Kosten erfragen.