auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau

Auktionskatalog Eisenbahn, Blech, Militaria, Modellbau

Sie bieten auf einen Katalog eines der grĂ¶ĂŸten deutschen AuktionshĂ€user mit Preisen, ca. 200 Seiten, farbige Fotos und Beschreibung, Jahrgang teilw. wĂ€hlbar, Eisenbahn aller SpurgrĂ¶ĂŸen, Modellautos aller Hersteller, MilitĂ€rfiguren, Blechspielzeug, Puppen, Figuren, Militaria, Hersteller wie Faller,

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Auktionskatalog Eisenbahn, Blech, Militaria, Modellbau
Modellbau Eisenbahn Kibri US Zone Blech Antikspielzeug

Modellbau Eisenbahn Kibri US Zone Blech Antikspielzeug Rösrath Gummersbach Bahn Speicherfund beide Artikel gemarkt mit Kibri Made in US Zone Germany BahnhofsgebĂ€ude Rösrath mit Kiosk Überschrift Presse, Buffet,Damen und Herrentoilette GebĂ€ude mit drei elektrischen GlĂŒhbirnen versehen, leider momentan ohne Funktion GrĂ¶ĂŸe Grundplatte ca 27,5 cm lang, ca. 13 cm tief,Höhe ca.7,5 cm Blechspielzeug Bahnsteig Blechspielzeug Fahrtrichtungsschild Gummersbach ca 28 cm lang, 6 cm tief und 7,5 cm hoch Alters und Gebrauchsspuren, kleinere MĂ€ngel, Form und Zustand siehe auch Fotos Privatverkauf keine Garantie, Keine GewĂ€hrleistung,Kein RĂŒckgaberecht zzgl. VErsand versichert kostenfreie Beilage auch altes Blechteil,ohne Markung, Verwendung unbekannt, siehe Foto das Teil mit dem Gitterelement

Eisenbahn MĂ€rklin, PICO, Schicht aus Blech - DDR Modellbau

Eisenbahn, Deutsche Bahn, Reichsbahn, Blech-Spielzeug, Blechspielzeug, Holz-Spielzeug, Holzspielzeug, DDR, GDR, Eisenbahnplatte, Bahnhof, MITROPA, OWO, MĂ€rklin, PICO, Halloren, Schultheiss Bier, Fichtengrund, STADTILM, VEB, DR... Modellbau Hallo, wir wollen gern auf eine lang ersehnte Reise gehen und uns dafĂŒr auch von alten ErinnerungstĂŒcken aus der Kindheit trennen. Hier daher die Eisenbahn von meinem Vater. Preis nicht 1 Euro, sondern gegen bestes Angebot. Angeboten werden alle Eisenbahn-/Modellbauteile die auf den Bildern zu sehen sind. Darin enthalten sind Waggons, Wagen, Lokomotiven in zwei verschiedenen GrĂ¶ĂŸen: - PICO in H0 (H-Null) Spurweite in Metallguß und Plastik - VEB METALLW.-STADTILM in MĂ€rklin Spurweite aus Blech (BlechschiebetĂŒren). PICO - Fichtengrund/Fichtengrd. Auto-/Karossrietransportwaggon, Holztransportwaggon VEB METALLW.-STADTILM - Waggon "Saalfeld-Erfurt" - Mitropa Schlafwagen in blau - Postabteil, GĂŒterwaggons & Silo Schicht - Mitropa in rot Die Eisenbahnplattenaufbauten z.B. Bahnhof, Kirche, Kiosk, Datsche, sowie weitere GebĂ€ude wie MetallbrĂŒcke, Metallturm sind hier erhĂ€ltlich: https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/aufbauten-eisenbahn-maerklin-pico-schicht-blech-holz-ddr/- Standort: Frohburg Versand auf Anfrage FĂŒr Zustand sowie Beschaffenheit siehe Bilder. Bei Fragen einfach fragen. Der Artikel kann gern besichtigt werden. Nichtraucher & keine Haustiere. Schauen Sie auch in meine anderen Anzeigen. Keine RĂŒcknahme oder Umtausch Zahlung in bar bei Abholung oder im voraus via PayPal, Überweisung, Skrill

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Eisenbahn MĂ€rklin, PICO, Schicht aus Blech - DDR Modellbau
Auktionskatalog-Deutsche Militaria  und  Buch

Auktionskatalog Deutsche Militaria und Geschichtliche Objekte von bis zur Gegenwart Orden,Uniformen und alles was es so so gab --mit Preisangabe und Beschreibung dazu. Alles mit Farb und schwarzweis Fotos Sehr interessant was es damals alles so gab.......................... Hier nur eine kleine Auswahl von Bildern Sehr interessantes Nachschlagewerk

Militaria Blech Verbandskasten

aus Familienbesitz vielleicht kann es jemand gebrauchen wir haben keine Verwendung  alter Blech Verbandskasten verm. 2 Weltkrieg vom Dachboden alter Zustand der Artikel kann auch versendet werden

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Militaria Blech Verbandskasten

Soldat Pferd orig. altes ÖlgemĂ€lde,Militaria Blech

1) altes ÖlgemĂ€lde aus Familienbesitz vielleicht kann es jemand gebrauchen wir haben keine Verwendung alter Zustand Maße mit Rahmen 71 x 54 cm 115,- Euro Festpreis (2) alter Blech Verbandskasten verm. 2 Weltkrieg vom Dachboden alter Zustand 20,- Euro Festpreis der Artikel kann auch versendet werden

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Soldat Pferd orig. altes ÖlgemĂ€lde,Militaria Blech

1) altes ÖlgemĂ€lde aus Familienbesitz vielleicht kann es jemand gebrauchen wir haben keine Verwendung alter Zustand Maße mit Rahmen 71 x 54 cm (2) alter Blech Verbandskasten verm. 2 Weltkrieg vom Dachboden alter Zustand gegen Angebot zu verkaufen der Artikel kann auch versendet werden

sehr altes Verkehrsschild Signal 50er Modellbau Blech

altes Verkehrsschild Material: Blech Herkunft: Privat Maße: ca. 13,5 cm hoch, ca. 5 cm breit Besonderheiten: Hebel zum Kippen des Schildes ist voll funktionstĂŒchtig Zustand: Alters- Gebrauchsspuren, Flugrost, s. Fotos Nehmen Sie mich auf jeden Fall in Ihre Favoriten auf Bei Gebrauchtwaren werden k

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: sehr altes Verkehrsschild Signal 50er Modellbau Blech
Modellbau Eisenbahn

Modellbau Eisenbahn

Wir verkaufen unsere Eisenbahnlandschaft Maße 100x150 cm inklusive Schienen, 3 Trafos, HĂ€user/Bepflanzungen und 3 Lokomotiven Nr. sowie 11 AnhĂ€nger von Trix Express in Originalverpackung!

Eisenbahn Modellbau,

Eisenbahn Modellbau,

alles muss raus, von A - Z, rollendes Material und Deko, 300 Euro, Telefon

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Eisenbahn Modellbau,
Modellbau Eisenbahn

Modellbau Eisenbahn

Eisenbahn/Modellbau-BĂŒcher

Eisenbahn/Modellbau-BĂŒcher

Verkaufe 5 BĂŒcher ĂŒber Dampfloks, Modelleisenbahnen etc. Einwandfreier Zustand, keine Eselsohren, Flecken usw. Dies ist ein Angebot unseres Partners ' Quoka.de '.

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Eisenbahn/Modellbau-BĂŒcher
Eisenbahn Modellbau Kataloge

Eisenbahn Modellbau Kataloge

Biete entsprechend der Fotos Kataloge und ein Sonderheft an.  MÀrklin Jahrbuch   Trix Neuheiten   Faller Modellbau   Fahrzeugkatalog Bahn Sonderheft

Modellbau Eisenbahn Fleischmann HO

- Rangierlok Nr. - E - Lok Nr. x Abteilwagen Epoche 2 Nr.x Personenwagen Nr. - Personenwagen- Silberling Nr. - Personenwagen- Silberling Nr. - Steuerwagen- Silberling Nr. - Kesselwagen Nr. - Krauzigbeiwagen Nr. - Niederbordwagen Nr. x05 - Packwagen Nr. - SchĂŒttwagen Nr. - GĂŒterwagen Chiquita Nr. - Autotransportwagen Nr. Privat Verkauf daher keine Garantie oder GewĂ€hrleistung oder RĂŒcknahme.

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Modellbau Eisenbahn Fleischmann HO
Modellbau-Eisenbahn Nachlass Verkauf

Verkauf H0, alles vom GebĂ€ude ĂŒber die Weiche bis zur Lok. Mehr Infos auf unserer Homepage: http://www.modellbahn-verkauf.de

Dampf-Gasturbinen Modellbau Eisenbahn WĂ€rmekraftmaschinen

Verkaufe ein neuwertiges Buch "Dampf- und Gasturbinen" von Aurel Stodola mit einemAnhang ĂŒber die Aussichten der WĂ€rmekraftmaschinen. Es ist ein Klassiker der Technik vom VDI Verlag mit Seiten. Das Buch stammt aus einem Nachlass. Versandkosten 7,50 EUR

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Dampf-Gasturbinen Modellbau Eisenbahn WĂ€rmekraftmaschinen
Modellbau,Eisenbahn Faller,Piko,HĂ€ser

Modellbau,Eisenbahn Faller,Piko,HĂ€ser BahnhofsgebĂ€ude,GewĂ€chshaus Bahnsteig etc 11 montierte Modellbauten HĂ€user, GewĂ€chshaus,gestapelte Kisten, Bahnsteig 1 Teil mit elektrische Funktion Alters und Gebrauchsspuren, BeschĂ€digungen, elektrisches Teil nicht getestet Privatverkauf keine Garantie,keine GewĂ€hrleistung kein RĂŒckgaberecht zzgl. Versandkosten

Modellbau Eisenbahn HÀuser Kirche GebÀude

Modellbau Eisenbahn HĂ€user Kirche GebĂ€ude alle auf dem Foto sichtbaren GebĂ€ude und BĂ€ume Gesamtpreis 25 Euro Alters und Gebrauchsspuren, leider gibt es einige MĂ€ngel und die GebĂ€ude sollten gereinigt werden Privatverkauf keine Garantie, Keine GewĂ€hrleistung, Kein RĂŒckgaberecht zzgl. Versand, Abholung bevorzugt Dies ist ein Angebot unseres Partners ' Quoka.de '.

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Modellbau Eisenbahn HÀuser Kirche GebÀude
Blech Eisenbahn alt

Blech Eisenbahn alt

Dachbodenfund, Blecheisenbahn

Blech Eisenbahn alt

Blech Eisenbahn alt

Dachbodenfund, Blecheisenbahn

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Blech Eisenbahn alt
Modellbau Eisenbahn MÄRKLIN Schienen Anschlussschienen H0,

Modellbau Eisenbahn MÄRKLIN Schienen Anschlussschienen H0, 75 Teile 4 x Schiene mit Stromanschluss 14 x Kurve x Kurve mit Stromanschluss 15 x Schiene gerade Ausgleichschiene Ausgleichschiene EndkupplungsgleisstĂŒck Verteilerplatte Schiene Kurve x Schiene Kurve x Schiene Kurve Schiene Kurve Stromanschluss Steckbuchsen 3 Schiene Kurve Schiene Schiene Schiene mit Bock Alters und Gebrauchsspuren,Privatverkauf keine Garantie,keine GewĂ€hrleistung, Kein RĂŒckgaberecht, elektrische Teile nicht auf Funktion ĂŒberprĂŒft zzgl. Versandkosten

Modellbau Eisenbahn MÄRKLIN Schienen Anschlussschienen H0, 75 Teile 4 x Schiene mit Stromanschluss 14 x Kurve x Kurve mit Stromanschluss 15 x Schiene gerade Ausgleichschiene Ausgleichschiene EndkupplungsgleisstĂŒck Verteilerplatte Schiene Kurve x Schiene Kurve x Schiene Kurve Schiene Kurve Stromanschluss Steckbuchsen 3 Schiene Kurve Schiene Schiene Schiene mit Bock Alters und Gebrauchsspuren,Privatverkauf keine Garantie,keine GewĂ€hrleistung, Kein RĂŒckgaberecht, elektrische Teile nicht auf Funktion ĂŒberprĂŒft zzgl.versand

Verwandte Suchanfragen auktionskatalog eisenbahn blech militaria modellbau: Modellbau Eisenbahn MÄRKLIN Schienen Anschlussschienen H0,
Modellbau Eisenbahn HO MĂ€rklin Schienen Beleuchtung

Modellbau Eisenbahn HO MĂ€rklin Schienen Beleuchtung Verteiler Stellpult usw. GebĂ€ude / BrĂŒckenteile,Bahnsteig 4 x Dekorplatten Mauerwerk See 30 Lampenfassungen mit Kabel 8 Stell / Schaltpult Verteilerplatte Zaunpaket MĂ€rklin EKL Signal Kleinteile Tiere, FĂ€sser 25 BĂ€ume mit und ohne Stamm 21 MĂ€rklin Schienen gerade 19 MĂ€rklin Schienen Kurve kurz 9 MĂ€rklin Schienen Kurve lang 12 x SchienenausgleichstĂŒcke divers 4 x Schiene mit Prellbock und Stromanschluss 1 MĂ€rklin Weiche Strom Alters und Gebrauchsspuren an den Palstikmodellbauten BrĂŒcke Bahnsteig BeschĂ€digungen, diese als kostenlose Beigabe,ohne Funktionstest Privatverkauf keine Garantie, Keine GewĂ€hrleistung, Kein RĂŒckgaberecht zzgl. Versand versichertes Paket 6,99