stauffer auktionen ohg historische objekte und

Stauffer Auktionen OHG. Historische Objekte und

Artikeldetails Stauffer Auktionen OHG. Historische Objekte und Zeitgeschichte Frühjahrsauktion . April . Appel, Thomas: Stauffer Auktion OHG, Münsingen, Seiten Softcover Paperback Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Bemerkungen: deutliche Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieb

Stauffer Auktionen, historische Objekte und Zeitgeschichte,

Artikeldetails Stauffer Auktionen, historische Objekte und Zeitgeschichte, Herbst Auktion Stauffer Auktionen: Verlag: Stauffer Auktionen OHG, Münsingen Seiten Softcover Paperback Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Bemerkungen: deutliche Gebrauchsspuren, Umschlag mit einigen kle

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Stauffer Auktionen, historische Objekte und Zeitgeschichte,
Stauffer Auktionen, historische Objekte im Schloss, Katalog

Artikeldetails Stauffer Auktionen, historische Objekte im Schloss, Katalog Herbst Auktion Stauffer Auktionen: Verlag: Stauffer Auktionen OHG, Münsingen Seiten Softcover Paperback Sprache: Deutsch Bestell-Nr: Bemerkungen: kleinere Gebrauchsspuren, gute Erhaltung, Tafelteil

Holzskulpturen, Objekte und mehr

von der Natur in dein Herz, in deine Seele Ich biete Holzskulpturen, Objekte und mehr zur Dekoration Facebook: sachamacha55

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Holzskulpturen, Objekte und mehr
Kameras, Objekte und mehr!

Kameras, Objekte und mehr!

Ich biete meine 3 minolta cameras, 1 canon powershot. 3 minolta Objekte. Ein Stativ und Blitz und Tasche! Die Items können auch einzelned gekauft werden, ich bin mir aber bei der Minolta Dynax unsicher ob der funktioniert! Bei Interesse gerne melden!:) Nur für selbst Abholer, oder ihr müsst die Versandkosten übernehmen!

Skulpturen, Objekte und Mehr

Skulpturen, Objekte und Mehr

Ich verkaufe Skulpturen, Objekte vorwiegend aus Holz, handgemacht. Ausserdem handgemalte Bilder, gemalt mit Acrylfarben, verschiedene Motive. Ausstellung in der Poststelle in Starnberg-Söcking zu den Post- öffnungszeiten. Einfach anrufen und wir können einen Termin vereinbaren. Ich freue mich auf Ihre Anrufe.

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Skulpturen, Objekte und Mehr

von der Natur in dein Herz, in deine Seele SACHAMACHA bietet Holzskulpturen, Objekte und mehr zur Dekoration Facebook: sachamacha55 T.

Manga, Objekte und Landschaften Zeichenkurse

Sehr gut erhaltene Zeichenkursbücher abzugeben. Können auch einzeln erworben werden. Nur für Selbstabholer!! Bei Interesse gerne melden!!

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Manga, Objekte und Landschaften Zeichenkurse
Persönliche Objekte, Identität und Entwicklung. Fuhrer,

Artikeldetails Persönliche Objekte, Identität und Entwicklung. Fuhrer, Urs: Göttingen: Vandenhoeck und Ruprecht, S.; 21 cm kart. Sprache: Deutsch ISBN: EAN: Bestell-Nr: Bemerkungen: TOP Exemplar im sehr guten bis neuwertigen Zustand mit nur leichten Gebrauc

Vitrinen für Sammler-Objekte und Kleinteile

3 Vitrinen für z. B. Modellautos, Parfüm-Miniaturen, Überraschungsei-Figuren etc. Sehr seltene schmale Bauart. Alles Zusammen VHB 100,- EUR oder je 40,- EUR. Nur Abholung. Tel. od. SMS bitte keine Mails. Dies ist ein Angebot unseres Partners ' Quoka.de '.

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Vitrinen für Sammler-Objekte und Kleinteile
Antoni Gaudi. Möbel und Objekte Dalisi, Riccardo:

Artikeldetails Antoni Gaudi. Möbel und Objekte Dalisi, Riccardo: Deutsche Verlags-Anstalt, Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch ISBN: EAN: Bestell-Nr: Bemerkungen: Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berie

Restaurierung/Restauration antiker Möbel und alter Objekte

Hallo, ich bin gelernter Tischler und beschäftige mich seit 10 Jahren mit der Aufarbeitung antiker Möbel und Objekte verschiedenster Art. Von leicht beschädigt bis kaum mehr vorhanden lässt sich alles restaurieren. In meiner Werkstatt verhelfe ich Ihren liebgewonnenen Stücken zu neuem Glanz. Unter anderem; -Schränke und Kommoden -Vitrinen und Anrichten -Stühle und Sitzmöbel -Bilderrahmen und Spiegel -Truhen und Reisekoffer etc... Einige meiner Arbeiten können Sie den Bildern entnehmen. Für weitere Informationen, Besichtigungstermine und Kostenvoranschläge können Sie mich jederzeit kontaktieren.

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Restaurierung/Restauration antiker Möbel und alter Objekte
2 kleine Objekte aus Glas und Silber mit Stempel

2 kleine Objekte aus Glas und Silber mit Stempel Maße Vase ca. 8 cm hoch 6 cm Durchmesser Schale ca. 10 cm Durchmesser Wir sind ein tierloser Nichtraucherhaushalt. Bitte beachten Sie meine anderen Artikel und klicken Sie auf "xxx Anzeigen online" unter dem Button "Nachricht schreiben"!

Hodler, Stauffer, Wölfli: Eine Berner Parallelgeschichte,

Ihre internet(te) Buchhandlung Unsere Shops & ; Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Ratgeber Fachbücher Sachbuch Schule und Lernen Hodler, Stauffer, Wölfli: Eine Berner Parallelgeschichte - Konrad Tobler Beschreibung Drei Künstler, auf den ersten Blick so verschieden: Ferdinand Hodler, d

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Hodler, Stauffer, Wölfli: Eine Berner Parallelgeschichte,
Hodler, Stauffer, Wölfli: Eine Berner Parallelgeschichte

Drei Künstler, auf den ersten Blick so verschieden: Ferdinand Hodler, der Grossmeister des Symbolismus, der skandalumwitterte Karl Stauffer-Bern und das Hauptgestirn der Art brut, Adolf Wölfli. Wie kann man sie zusammen sehen Dieser erstmalige Versuch des Kulturjournalisten und Autors Konrad Tobler

3 Sehr alte kleine Zier- und Vitrinen Objekte aus Massivem

Beschreibung Biete hier 3 sehr alte Zier- und Vitrinen Objekte aus Messing an Sie sind alle aus Massivem Messing Die Maße der Objekte betragen im Einzelnen Die Vase hat die Größe von ca. 3,8 cm x 3,9 cm Die Karaffe hat die Größe von ca. 3,6 cm x 2,5 cm Das Bügeleisen hat die Größe von ca. 2,6 cm x 3,5 cm x 2,1 cm Ihr Zustand ist sehr gut -------- Ich habe noch weitere Dinge aus Messing Abzugeben Ich Versende auch Weltweit

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: 3 Sehr alte kleine Zier- und Vitrinen Objekte aus Massivem
Oberhitzegrill, Steakgrill etc. kein Beefer OHG

Biete hier einen Eigenbau Oberhitzegrill für leckere Steaks an. Zusammen mit freunden haben wir ein Paar dieser Grils gebaut und einer ist übrig geblieben. Die Funktion des Grills ist einfach Super, Des Weiteren kann man auch für das schnelle Grillen diesen Grill verwenden. Ein Rindersteak wird auf der obersten Stufe jeweils sec gebräunt:D Bratwürste, Bauchfleisch oder Nackensteaks werden je nach bedarf auf den diversen Stufen gegrillt. - Ideal für Camper, unübertroffen in Schnelligkeit. - Klein und handlich. - leicht zu Reinigen - einfach Gasflasche anschließen und loslegen Da dieser Grill ein Eigenbau ist, keine Gewährleistung. Grill darf nur im freien genutzt werden. Benutzung auf eigen Verantwortung. Wer nicht zufrieden ist, soll sich bei mir melden. Nehme den Grill dann zurück. Hier noch 2 Videos zur Info. https://www.youtube.com/watch?v=U90llt5cmxg https://www.youtube.com/watch?v=4wlMGRDMIuM

Alte Radierung Bleistift Zeichnung Bild nach Karl Stauffer

Originale Zeichnung von Oswald Schmid nach Karl-Staufer-Bern, Motiv Gottfried Keller von . Einfach ein nettes realistisches Angebot machen. Aus gepflegtem Nichtraucher und tierfreiem Haushalt.

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Alte Radierung Bleistift Zeichnung Bild nach Karl Stauffer
Johanna SPYRI: GRITLIs Kinder - Levermann oHG 307 Seiten

***** - * * * * * * Antiquariat & Buchhandel * * * * * * Bilderbuch * Kinderbuch * Jugendbuch * Fernsehbuch * Zeitschriften * Schulbuch * etc Johanna Spyri Gritlis Kinder... 307 Seiten H. Levermann oHG, Balve 8 Zustand: gut + ! siehe Fotos ! Bitte berücksichtigen Sie, daß die Farben Fot

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Johanna SPYRI: GRITLIs Kinder - Levermann oHG 307 Seiten
Lassie kehrt zurück Eric Knight Mohn OHG Leinenausgabe &

***** - * * * * * Antiquariat & Buchhandel * * * * * * Bilderbuch * Kinderbuch * Jugendbuch * Fernsehbuch * Zeitschriften * Schulbuch * etc... aus Freude an schönen Dingen..... Lassie kehrt zurück Hardcover & Schutzumschlag 240 Seiten Zustand Schutzumschlag befriedigend Buchschnitt leichte

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Lassie kehrt zurück Eric Knight Mohn OHG Leinenausgabe &
Ebay Auktionen Restposten Haushaltsauflösung Flohmarkt

Wir ziehen um und möchten so wenig wie mögl. mitnehmen! Schaut Euch meine Artikel an, es kommt noch einiges demnächst dazu Bietet mit und es kann Euch gehören Sucht mich bei ebay unter Kakalake007 und werdet fündig! Viel Spaß Abholort Empelde oder Alfeld

Auktionen für einen guten Zweck

Zustand neu Beschreibung Wir sind eine kleine private Gruppe, die im Jahr gegründet wurde. Wir helfen Familien in Notsituationen, zum Geburtstag der Kinder und zu Weihnachten. Da unsere Weihnachtsaktion in vollem Gange ist, haben wir auf unserer Versteigerungsseite tolle Artikel eingestellt, die Ihr ersteigern könnt (Schutzengelanhänger, Schutzengel Ohrringe und Schlüsselanhänger). Mit jedem verkauften Artikel, helfen Sie unserer Gruppe wieder ein weiteres Kind glücklich zu machen. Der Erlös aus den Auktionen geht an unsere Gruppe um den Kindern Spielzeug, Kleidung und Süßes zu kaufen für Weihnachten. Facebook: Helfer ohne Grenzen- SWFAK- Versteigerung (dort finden Sie unsere Auktionsseite mit den genannten Artikeln). Helfer ohne Grenzen- SWFAK (unsere normale Seite). Homepage: www.swfak.de

Verwandte Suchanfragen stauffer auktionen ohg historische objekte und: Auktionen für einen guten Zweck
Elektro-Dreirad der Firma R+W Spezialrad OHG, Modell: EN

Vorderrad 26" / 2 Hinterräder je 24" Dreiradrahmen mit extra tiefem Einstieg; Einstiegshöge nur ca. 16 cm, Rahmenhöhe 48cm Gabel: ZOOM Federgabel Alu, Gesamtbelastung des Fahrrader:120 kg, Belastung Korb: 25 kg, 5-Gang Alu-Nabenschaltung,hiinten, Rücktrittbremse hinten,, Bremse vorne:,Bremshebel mit Feststellfunktion, Beleuchtuung nach StvzO, Rücklicht miit Standlichtfunktion, bequemer Citylenker und komfortabler Elastomer-Federungssattel, Metallschutzbleche lakiert, mit Spritzschutz, Transportkorb 55 x 48 x 30 cm für 25 kg Zuladung, Elektroantrieb Schachner mit 250 Watt, Drehstrom Nabenmotor im Vorderrad, Lithium Ionen Akku 36V / 7 Ah für Reichweite bis ca. 40 km, Platz für 2. Akku in der Akkubox hinter d. Sattel zur Verdoppelung der Reichweite, Anfahrhilfe durch Drehgriff birs 6 km/h, dann muss Tretunterstützung erfolgen, Ladedauer etwa 4-6 Stunden pro Ladevorgang, Ladegerät und Anleitung inklusiv, Farbe: schwarz / silber, Maße: (L x B x H): 185 x 73 x 115 cm Das Elektro-Dreirad wurde nur sehr wenig gefahren und daher in einem Topzustand. Verkauf von Privat möglichst an einen Abholer..