s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046

Buch - Wir bestimmen Schmetterlinge in - einem Band / 2.

Buch "Wir bestimmen Schmetterlinge" in einem Band / 2. Auflage / DDR Verlag, Druckerei etc. VEB Neumann Verlag Leipzig - Radebeul ISBN Art und Zustand des Einbandes Leineneinband sehr guter Zustand ohne Beschädigung Zustand vom Schutzumschlag nicht mehr vorhanden Seitenanzahl und -zustand 792 Seiten mit den üblichen Gebrauchsspuren, die beim Lesen auftreten können Sprache und Schrift Deutsch Buchabmessungen Buchhöhe: ca. 222 mm Buchbreite: ca. 130 mm Buchdicke: ca. 40 mm Beschreibung Zum Verkauf steht das Buch "Wir bestimmen Schmetterlinge" in einem Band. Autor Manfred Koch, 2. Auflage im Neumann Verlag Leipzig- Radebeul, ehemalige DDR. Standartwerk zur Bestimmung fast aller in Deutschland vorkommender Schmetterlinge und Falter. Zahlreiche Zeichnungen im Text, viele Farbfotos. Schöner, gelesener Zustand, keine erkennbaren Gebrauchsspuren. Ich versuche, die Bücher so gut wie möglich zu beschreiben. Trotzdem kann es passieren, dass mir ein Mangel entgeht oder sich in der Beschreibung Tippfehler einschleichen. Sollte dies der Fall sein und Sie den Mangel beim Erhalt der Ware feststellen, setzen Sie sich bitte mit mir per eMail in Verbindung. Zwischenzeitiger Abverkauf über andere Vertriebswege vorbehalten. Ich bemühe mich, meine Bestände so aktuell wie möglich zu halten. Besichtigung und Abholung sind nach vorheriger Absprache mit mir möglich. Bei eventuellen Versand sind die anfallenden Versandkosten bei mir zu erfragen.

Walter Scott - Ein Lebensbild, 2 Bände in einem Buch

Walter Scott - Ein Lebensbild, 2 Bände in einem Buch Dr. Felix Eberty (Professor in Breslau) Verlag von G. Hirzel, Leipzig Jahr Seitenanzahl Einband berieben und leicht fleckig, Kanten bestoßen, vorderer Buchdeckel innen und Frontispiz mit Wasserfleck, Stempel auf Rückseite des Fronti

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046: Walter Scott - Ein Lebensbild, 2 Bände in einem Buch
Asterix Gesamtausgabe 11 - drei Bände in Einem!

In diesem Buch: - Asterix und Maestria (Bd. 29) - Obelix auf Kreuzfahrt (Bd. 30) - Asterix und Latraviata (Bd. 31) Gebunde Ausgabe (). von René Goscinny & Albert Uderzo

Asterix, Buch in Ledereinband

Asterix, Buch in Ledereinband

Asterix Buch in Ledereinband, komplett neu

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046: Asterix, Buch in Ledereinband
T-Shirt 2 in einem Marke,, Kenny S.

T-Shirt 2 in einem Marke,, Kenny S.,, T-Shirt 2 in einem Marke,, Kenny S.,, Größe Graues T-Shirt mit aufwendigen Stickereien und Nieten auf den Schultern. wenig getragen. Dies ist ein Angebot unseres Partners ' Quoka.de '.

Asterix in Amerika -  - Buch zum Film, gelesen

Asterix in Amerika - - Das große Buch zum Film - ehapa Verlag - 48 Seiten, gut erhalten aus tierfreien Nichtraucherhaushalt, so wie auf den Fotos zu sehen an Selbstabholer oder Versand gegen 2,- EUR Aufpreis möglich. Da es sich um einen Privatverkauf handelt, ist eine Rücknahme ausgeschlossen. Bitte beachten Sie auch meine anderen Heft-Angebote und stellt euch ein günstiges Paket zusammen, da bei mehreren Artikeln nur 1 x Versandkosten, Mengenrabatt und bei Kauf von Comic-Heften ab 30,- EUR Versandkostenfrei.

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046: Asterix in Amerika - - Buch zum Film, gelesen
Summa S Class 2 T 75 Schneideplotter in einem sehr gutem

GEBRAUCHT. SCHNITTBREITEN: 74.2 cm FUNKTIONIERT EINWANDFREI Inkl. STANDFUSS

Die Klassiker in einem Buch

Die Klassiker in einem Buch

Max und Moritz Struweliene Struwwelpeter Gebraucht Gut erhalten

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046: Die Klassiker in einem Buch
365 Geschichten in einem Buch

365 Geschichten in einem Buch

365, Hasengeschichten, 365 Bärengeschichten und 365 Elefantengeschichten für je 1,00 € zu verkaufen. Abholung nur in Viernheim, kein Versand.

365 Kindergeschichten in einem Buch

365, Hasengeschichten, 365 Bärengeschichten und 365 Elefantengeschichten für je 1,00 EUR zu verkaufen. Abholung nur in Viernheim, kein Versand.

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046: 365 Kindergeschichten in einem Buch
365 Geschichten in einem Buch

365 Geschichten in einem Buch

2 x Asterix von  Asterix und Maestria/Asterix bei den

Zustand Asterix und Maestria: 3-4 Zustand Asterix bei den Briten: 2 Preis für beide zusammen 4 Euro

Lateinische Asterix Asterix in Hispania und Asterix Gallus

Verkaufe zwei Asterix Hefte mit festem Einband in lateinischer Sprache. Asterix in Hispania Asterix Gallus Preis pro Comic 2 Euro. Bei Fragen können Sie mich einfach kontaktieren.

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046: Lateinische Asterix Asterix in Hispania und Asterix Gallus

Buch Körners Werke in einem Band

Theodor Körners sämtliche Werke in vier Teilen - neu vervollständigt, kritisch durchgesehen und herausgegeben von Eugen Wildenow, mit einer Einleitung: Körners Leben und Werke sowie vier Bildnissen, einem Gedicht nach Handschrift und drei Abbildungen

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046: Buch Körners Werke in einem Band
Buch: Ich arbeite in einem Irrenhaus

Lustiges und sehr Interessantes Buch zum Arbeitsalltag inklusive Ratgeber zu persönlichen Fragen zum aktuellen Job. Leichte Gebrauchsspuren (vom lesen); Versand möglich, PayPal Zahlung bevorzugt

Lust in einem Buch namendlich vorzukommen?

Ab Version 2 von der Kurzgeschichte "Zara Anderson" möglich! Ein Beispiel:" Eine Reportage mit  H. Peter Klöppel und Ihrem Namen". Von der Eifel über den Südpol bis Atlantis

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046: Lust in einem Buch namendlich vorzukommen?

Lustiges und sehr Interessantes Buch zum Arbeitsalltag.... Leichte Gebrauchsspuren (vom lesen); Versand möglich, PayPal bevorzugt

Zustand gebraucht Beschreibung Lustiges und sehr Interessantes Buch zum Arbeitsalltag.... Leichte Gebrauchsspuren (vom lesen); Versand möglich, PayPal bevorzugt

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046: Buch: Ich arbeite in einem Irrenhaus
Gesundheits- und Krankenlehre in einem Buch

Urban & Fischer Lernbuch 3. Auflage Genaue Erklärung der Krankheitsbilder und aller notwendigen Fakten rund um den Körper. Veranschaulichung durch gute Bilder. Hat mir sehr in der Ausbildung geholfen! Top Zustand, neuwertig. Neupreis € Versand gegen Gebühr möglich. Keine Rücknahme, da es ein Privatverkauf ist.

Lustiges und sehr Interessantes Buch zum Arbeitsalltag. Leichte Gebrauchsspuren (vom lesen); Versand möglich, PayPal bevorzugt

Buch Nr 284 Im Banne des Temudschin von Alfred Kostner

Zu Verkaufen   Buch Nr 284 von Alfred Kostner Im Banne des Temudschin Roman Wiener Verlag - Wien Copyright Die Grosse Lesebibliothek Seitenanzahl ca. 290 Gewicht: ca. 400 g Dicke: ca. 3,5 cm in Deutsch geschrieben (Die Grosse Lesebibliothek Inhalt: Bitter enttäuscht von seiner einzigen Liebe durchforscht der junge Georg Bühler die Mongolei. Er sucht das unbekannte Grab Dschingis-Khans, des größten Eroberers aller Zeiten. Fluchbeladen verstrickt er sich in Visionen und Geheimnisse) Das Buch wurde gelesen und befindet sich in einen sehr guten Zustand. Wenn sie Interesse haben einfach anschreiben oder Anrufen. Festnetz:  Selbst Abholung möglich bei Termin Absprache. Wenn Sie Versand möchten, wird der Artikel nach Erhalt des Geldes auf meinen Konto sofort verschicken. Versand für Deutschland; Das Buch wird als Büchersendung zu 1,50  € verschicken. Versand innerhalb der EU muss noch nachgefragt werden. Kein Versand außerhalb der EU Da dies ein Privat verkauf ist gebe ich keine Garantie und eine Rücknahme oder Rückgabe wird ausgeschlossen. Nur kaufen, wenn sie mit diesen Bedingungen einverstanden sind.

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix schwaetzt schwaebisch buch 2 baende in einem 1995/2302878952 284 7046: Buch Nr 284 Im Banne des Temudschin von Alfred Kostner

Zu Verkaufen   Buch (Diese Anzeige befindet sich auf den Neusten stand vom )   von Alfred Kostner   Im Banne des Temudschin   Roman Wiener Verlag - Wien Copyright Die Grosse Lesebibliothek Seitenanzahl ca 290 Gewicht: ca. 400 g    Dicke: ca. 3,5 cm in Deutsch geschrieben   Das Buch wurde belesen jedoch befindet es sich in einen sehr guten Zustand.   (Die Grosse Lesebibliothek Inhalt: Bitter enttäuscht von seiner einzigen Liebe durchforscht der junge Georg Bühler die Mongolei. Er sucht das unbekannte Grab Dschingis-Khans, des größten Eroberers aller Zeiten. Fluchbeladen verstrickt er sich in Visionen und Geheimnisse)   Wenn sie Interesse haben einfach anschreiben oder Anrufen. Festnetz:    Selbst Abholung möglich bei Termin Absprache.   Wenn Sie Versand möchten, wird der Artikel nach Erhalt des Geldes auf meinen Konto sofort verschicken.   Versand für Deutschland; Das Buch wird als Büchersendung zu 2  € verschicken.   Versand innerhalb der EU muss noch nachgefragt werden.   Kein Versand außerhalb der EU   Da dies ein Privat verkauf ist gebe ich keine Garantie und eine Rücknahme oder Rückgabe wird ausgeschlossen.   Nur kaufen, wenn sie mit diesen Bedingungen einverstanden sind.