s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350

Asterix Gesamtausgabe Band 13

Asterix Gesamtausgabe Band 13

Hier biete ich ein Top Asterix Buch in Leder an. Die Ausgabe stammt aus der Serie Gesamtausgabe Band 13 in blauem "Leder". Zustand: Sehr gut. Versand als Buchsendung zu 2,20€ im Luftpolsterumschlag.

Lassiter / Nr: 13 / 1. Auflage / Gute Erhaltung / Z 2

Lassiter, Nr: 13 (1. Auflage), in guter Erhaltung. Z 2 Keine grössere Risse, Knicke, lose Seiten. Kein Tesa. Keine Stempel. Kein Klammerrost. Keine Schriftzeichen. Gebrauchsspuren kommen vor. Bei berechtigten Mängeln, erstatte ich den Kaufpreis zurück, ohne die anfallenden Portokosten. ! Versandko

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Lassiter / Nr: 13 / 1. Auflage / Gute Erhaltung / Z 2
John Sinclair NR 832 Die Brut ist los 1 Auflage

Gruselroman John Sinclair Auflage und Heft NR siehe Bild und Artikelbezeichnung. Es fehlen keine Seiten, alle feste im Roman. Sehr selten eine Namensbeschriftung, keine Flecken. Versand bis zu 7 Stück ohne Portomehrkosten. Versand als Büchersendung. Auslandsversand nur auf Anfrage. Für das höher ang

1 Panini Sammelbild Fußball-Bundesliga  Nr. 284:

1 Panini Sammelbild Fußball-Bundesliga Nr. 284: Juan (Bayer 04 Leverkusen). Neu! Garantiert unbeschädigt und noch nicht in einen Sammelalbum eingeklebt. Nur aus der Panini-Sammelbilderverpackung entnommen. Das Sammelbild stammt aus einem haustierfreien Nichtraucherbüro. Privatverkauf, kein

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: 1 Panini Sammelbild Fußball-Bundesliga Nr. 284:
Asterix 1 bis 34 // Nr 32 FEHLT // 33X ASTERIX

Aufgrund der neuen Gesetzesbestimmungen erfolgt die Auktion unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung, Garantie und Rücknahme. auch als Privatperson ein ganzes Jahr auch für verkaufte Gebrauchtware. Außerdem übernehme ich für unversicherte Sendungen, die auf dem Postweg abhanden kommen, keine Haftung und erstatte auch keinen Auktionspreis mehr zurück.

Asterix Nr 13

Asterix Nr 13

Kassette läuft einwandfrei

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Asterix Nr 13
Spirou und Fantasio Nr.2,3,4t 1.Auflage Nr.2 2.Auflage

Mit leichten Lagerspuren. Die Hefte wurden im Carlsen Verlag aufgelegt. Wir haben einen Haustierlosen und Raucherfreien Haushalt, Dies ist ein Angebot unseres Partners ' Quoka.de '.

Prinz Eisenherz Gesamtausgabe Bd.1-13 Bocola

Biete hier meine Prinz Eisenherz Sammlung der Gesamtausgabe Band 1 bis Band 13 an. Ist gebraucht aber gut erhalten. Nur Abholung Bad Münstereifel.

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Prinz Eisenherz Gesamtausgabe Bd.1-13 Bocola
Mosaik-Buch mit den Heften Nr. 1-13 (Nr. 9 = Fehldruck Nr.

MOSAIK - BUCH MIT DEN HEFTEN NR. 1 - 13. MIT NR. 9 ALS FEHLDRUCK UND NR. 10 ALS EXPORTHEFT !! Wie man hoffentlich auf den diversen Bildern erkennen kann, befindet sich das Buch sowie sämtliche enthaltenen Hefte in einer sehr guten Erhaltung! Da es mir "nur" möglich war insgesamt 12 Bilder einzustellen, könnt Ihr auf den ersten Bildern das Buch als solches (Bild 1 - 3), die Hefte Nr. 1 - 4 (Bilder 4 - 7), das Heft 9 als Fehldruck (Bilder 8 - 10) und natürlich das hyperseltene Exportheft Nr. 10 (Bilder ) sehen. Die bildlich nicht dargestellten Hefte Nr. und 13 befinden sich ebenfalls in sehr guter Erhaltung, wie der folgenden Einzelbewertung der Hefte zu entnehmen ist! Die Erhaltung des Buches und der Hefte: Naturgemäß wurden die Hefte an den Rändern etwas beschnitten, um sie entsprechend einheitlich in das Buch einbinden zu können. Aber das ist bei Bindungen dieser Art völlig normal. Die Vorderseite, Rückseite und auch der Buchrücken befinden sich in sehr schöner Erhaltung, wie ja auch auf den Bildern zu sehen ist. Lediglich zwischen dem vorderen Buchdeckel und der ersten Innenseite befindet sich ein ca. 13 Zentimeter langer Riss, entlang des Falz bzw. der Bindung. Das erst eine Seite später beginnende Heft Nr. 1 ist davon nicht betroffen! Heft Nr. 1 Keine nennenswerten Mängel, Topzustand. Heft Nr. 2 Zwei winzige Risse (jeweils ca. 2-3 mm) auf der Rückseite, sonst top. Heft Nr. 3 Winziger Riss (ca. 7 mm) am unteren Rand des Covers, Knick (ca. 4 mm) auf Seite 23, leichter Berieb auf der Rückseite, sonst top. Heft Nr. 4 Durchgehende Bugspur an oberer rechter Ecke, kleiner Knick auf den letzten beiden Seiten, sonst top. Heft Nr. 5 Keine nennenswerten Mängel, Topzustand. Heft Nr. 6 Kleiner Knick an oberer Ecke auf Seite 3 + 5, sonst top. Heft Nr. 7 Keine nennenswerten Mängel, Topzustand. Heft Nr. 8 Keine nennenswerten Mängel, Topzustand. Heft Nr. 9 Durchgehende Bugspur an der oberen rechten Ecke, sonst top. Das Heft ist ein Fehldruck, wie er im Buche steht:-) Von Seite 5 bis 20 sind die Seiten im wieder abwechselnd entweder gar nicht koloriert, oder aber die Kolorierung ist völlig "verrutscht". Was ich damit meine, müßte auf den Bildern 9 + 10 gut zu erkennen sein. Heft Nr. 10 Keine nennenswerten Mängel, Topzustand. Bei diesem Heft handelt es sich tatsächlich um ein originales Exportheft !!! Hyperselten, sehr gesucht und wohl keine 5 mal bislang aufgetaucht. Heft Nr. 11 Keine nennenswerten Mängel, Topzustand. Heft Nr. 12 Keine nennenswerten Mängel, Topzustand. Heft Nr. 13 Winziger Knick (ca. 10 mm) und Riss (ca. 3 mm) auf Seite 15, sonst top.

Anzeige Nr. 1 Nebulus Schuhe / Sneaker

Valentinstag Aktion noch mal -10% kombinierbar mit der bestehenden Aktion !! NEBULUS: JACKEN SCHUHE PULLOVER WESTEN WINTERJACKEN JACKEN FLEECEJACKEN SOFTSHELLJACKEN AUF MEINEN ANDEREN ANZEIGEN FINDET IHR GENAUERE BESCHREIBUNGEN PREISE GRÖßE ETC. BESUCHT UNS AUF FACEBOOK FÜR MEHR INFOS https://www.facebook.com/StylesScout24 STANDORT DER ARTIKEL IST MEPPEN (NIEDERSACHSEN !) ANSCHREIBEN - TERMIN AUSMACHEN - VORBEIKOMMEN - ABHOLEN Bezahlen: Per Paypal / Überweisung oder Bar ALLE ARTIKEL KÖNNEN AUF WUNSCH AUCH GERNE VERSENDET WERDEN.

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Anzeige Nr. 1 Nebulus Schuhe / Sneaker
Buck Danny Gesamtausgabe Nr. 1 Buch Salleck

Salleck Publication Sehr guter Zustand Wir sind ein Nichtraucherhaushalt und haben auch keine Haustiere Dies ist ein Angebot unseres Partners ' Quoka.de '.

Lucky Luke Gesamtausgabe Nr. 1-17 braunes Kunstleder

GUTER GELESENER ZUSTAND! Auch Einzelverkauf möglich! Versand und Selbstabholung möglich. Gemäß der EU-Richtlinien ist es ein Privatverkauf und jede Gewährleistung ausgeschlossen. Wir sind ein Nichtraucher-Haushalt mit einem Wellensittich. Bezahlung per Überweisung oder Paypal (als Freund) möglich. Bei Fragen einfach melden:-)

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Lucky Luke Gesamtausgabe Nr. 1-17 braunes Kunstleder

GUTER GELESENER ZUSTAND! Abgabe nach Möglichkeit nur komplett! Versand und Selbstabholung möglich. Gemäß der EU-Richtlinien ist es ein Privatverkauf und jede Gewährleistung ausgeschlossen. Wir sind ein Nichtraucher-Haushalt mit einem Wellensittich. Bezahlung per Überweisung oder Paypal (als Freund) möglich. Bei Fragen einfach melden:-)

Asterix Gesamtausgabe

Asterix Gesamtausgabe

4 Bände aus Haushaltsauflösung

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Asterix Gesamtausgabe
Die Lehre von der Wirtschaft - 13. Auflage Röpke, Wilhelm:

Artikeldetails Die Lehre von der Wirtschaft - 13. Auflage Röpke, Wilhelm: 13. Auflage Bern Stuttgart Wien, Paul Haupt, Seiten Softcover Paperback Sprache: Deutsch ISBN: EAN: Bestell-Nr: Bemerkungen: Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben.

Schreiber und Leser Andreas RORK Gesamtausgabe Buch Nr 1

Hallo Biete hier vom Schreiber und Leser Verlag RORK Gesamtausgabe Hc Dickes Buch Nr 1 (von2) Deutsch zu.:0- ein mal gelesen Privatverkauf Fragen gerne Versand: Päckchen 4,20€ Bei mehreren Artikel Versandrabat

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Schreiber und Leser Andreas RORK Gesamtausgabe Buch Nr 1

Asterix - Gesamtausgabe NEU

Asterix - Gesamtausgabe NEU

Biete Asterix - Gesamtausgabe in blauer Kunstlederausgabe absolut neu. Band1.Asterix der Gallier, Die goldene Sichel, Asterix und die Goten. Band2. Asterix als Gladiator, Tour de France, Asterix und Kleopatra. Band3. Der Kampf der Häuptlinge, Asterix bei den Briten, Asterix und die Normannen. Band4. Asterix als Legionär, Asterix und der Arvernerschild, Asterix b.d. Olypischen Spielen. Band5. Asterix und der Kupferkessel, Asterix in Spanien, Streit um Asterix. Band7. Der Seher, Asterix auf Korsika, Das geschenk Cäsars. Band8. Die große Überfahrt, Obelix GMBH& Co KG, Asterix bei den Belgiern. Super Weihnachtsgeschenk!

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Asterix - Gesamtausgabe NEU
Asterix im Morgenland Nr 28 Die ultimative Edition

Suche die gebundene "ultimative Edition" Nr 28 "Asterix im Morgenland"

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Asterix im Morgenland Nr 28 Die ultimative Edition
Asterix Die ultimative Edition Nr 28 (...im Morgenland)

SUCHE: Die ultimative Edition Nr 28 „Asterix im Morgenland“

Asterix-Paket 13 + 1

Asterix-Paket 13 + 1

13 x Asterix und 1 x Isterix III A. als Gladiator VIII A. bei den Briten IX A. und die Normannen XI A. und der Arvernerschild XII A. bei den olymp. Spielen XIV A. in Spanien XVI A. bei den Schweizern XX A. auf Korsika XXIII O. GmbH Co. KG XXIV A. bei den Belgiern XXVIII A. im Morgenland XXIX A. und Maestria XXX O. auf Kreuzfahrt Die hysterischen Abenteuer von Isterix / Jubiläums Persiflagen Nr. 1/89 Zustand 2 gut, außer Bd. XXIII (3-4) Abgabe grds. nur im Paket, zzgl. Versand

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Asterix-Paket 13 + 1
Domino´s - Die Nr.1 in Pizza

Domino´s - Die Nr.1 in Pizza

Domino´s Pizza begeistert weltweit mit über Stores seine Kunden täglich mit frischer, heißer Pizza und technischen Innovationen. Bei uns bist Du Teil eines hoch motivierten Teams beim führenden Pizza-Lieferservice WELTWEIT! Wir stellen Minijobber, TZ und VZ ein!!! Wir versprechen jedem Kunden, seine Pizza 25 Minuten nach Bestellung zu liefern, das heißt nicht Panik, aber Pünktlichkeit. Privat-PKW-, Roller-, Pedelec- und Fahrradfahrer sind herzlich willkommen! Als Fahrer bist Du unsere Visitenkarte! Darum legen wir Wert auf ein gepflegtes Äußeres. Freundlichkeit und ein Lächeln bei der Pizzaübergabe dankt der Kunde gern mit einem guten Trinkgeld! Bewirb' Dich und schick' Deine Bewerbungsunterlagen an dominos.magdeburg(a)gmail(.)com oder komm einfach bei uns im Store vorbei, und füll das Bewerbungsformular aus. Wir freuen uns auf Dich! Bitte keine Bewerbung über EBAY-Kleinanzeigen

Asterix und die Normanen, 1 Audio-CD CD Asterix

Bücher Spielwaren Filme Musik Games sonstiges Asterix und die Normanen, 1 Audio-CD CD Asterix Beschreibung 4 Artikeldetails Artikelnummer: Medium: CD Inhalt: CD Titel: Asterix und die Normanen, 1 Audio-CD Erscheinungsdatum: Sprache: Englisch Laenge: 124 mm Hoehe: 12 mm Breite: 1

Verwandte Suchanfragen s anzeige/asterix die gesamtausgabe nr 13 1 auflage 2014/2766494636 284 20350: Asterix und die Normanen, 1 Audio-CD CD Asterix

Bücher Spielwaren Filme Musik Games sonstiges Asterix und die Normanen, 1 Audio-CD CD Asterix Beschreibung 2 Artikeldetails Artikelnummer: Medium: CD Inhalt: CD Titel: Asterix und die Normanen, 1 Audio-CD Erscheinungsdatum: Sprache: Englisch Laenge: 124 mm Hoehe: 12 mm Breite: 1