lots kleines lot mit bl und mi nr

LOTS , kleines Lot mit Bl.  und Mi. Nr. ,

, kleines Lot mit Block und Mi.Nr. , postfrisch, Pracht, Mi. über 250.-

, gest. Slg bis auf Mi. Nr.  und Bl. 2,3 und 5

, gestempelte saubere Sammlung im Borek Spezialalbum, bis auf Mi.Nr. und Bl. 2,3 und 5 wohl komplett, meist Prachterhaltung

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: , gest. Slg bis auf Mi. Nr. und Bl. 2,3 und 5
Slg. , bis auf Mi. Nr.  und Bl. 1 kompl.

, bis auf Mi.Nr. und Bl. 1 komplette Sammlung im Schaubek-Album, Erhaltung feinst Pracht

DR Winterhilfswerk mit 2 Briefmarken ,Mi:Nr.,Lot

Artikelnummer: bm- DR Winterhilfswerk mit 2 Briefmarken ,Mi:Nr.,Lot 369   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheiten: 2 Briefmarken zusammen Mi:Nr. Marke: 5+3Pf,6+4Pf. Geprüft: Ja Echtheit: Ja Wz: Motiv: Burg Pfalz bei Kaub,Theater Posen Farbe: grün/dunkelgrün zustand: Gebraucht noch sehr gut erhalten   Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: DR Winterhilfswerk mit 2 Briefmarken ,Mi:Nr.,Lot
DR Winterhilfswerk mit 2x2 Briefmarken ,Mi:Nr.,Lot

Artikelnummer: bm- DR Winterhilfswerk mit 2x2 Briefmarken ,Mi:Nr.,Lot 370   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheiten: 2x2 Briefmarken zusammen Mi:Nr. Marke: 2x5+3Pf,6+4Pf. Geprüft: Ja Echtheit: Ja Wz: Motiv: Ehrenmal Nürnberg,Saalebrücke Farbe: grün/dunkelgrün zustand: Gebraucht noch sehr gut erhalten   Lieferstatus: sofort Lieferbar

Artikelnummer: bm- DR Winterhilfswerk mit 2 Briefmarken ,Mi:Nr.,Lot 371   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheiten: 2 Briefmarken zusammen Mi:Nr. Marke: 5+2Pf,12+6Pf. Geprüft: Ja Echtheit: Ja Wz: Motiv: Burg Elenbogen an der Eger, Ständehaus Klargenfurt Farbe: braun,rot zustand: Gebraucht noch sehr gut erhalten   Lieferstatus: sofort Lieferbar

Slg., LOTS bis auf 3 gestempelte Sätze (Mi. Nr. ,

bis auf 3 gestempelte Sätze (Mi.Nr. und ) komplette postfrische Sammlung Polen von im KA-BE Album mit Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung

Deutsches Reich Karte mit Erstag  Mi.Nr.,Lot 81

Artikelnummer: bm- Deutsches Reich Karte mit Erstag Mi.Nr.,Lot 81   Land: Deutsches Reich Stadt: München Jahr: Erhaltung: gestempel, gezähnt Mi.Nr. Wz: Motiv: 10 Jahre Hilfswerk Farbe:   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: Deutsches Reich Karte mit Erstag Mi.Nr.,Lot 81
DR Dienstmarken mit HK Mi.Nr.2x172,Lot 102

Artikelnummer: bm- DR Dienstmarken mit HK Mi.Nr.2x172,Lot 102   Land: Deutsches Reich Stadt: Mainburg Jahr: Erhaltung: gestempel, gezähnt Mi.Nr. 2x172 Wz:4 Motiv:HK Farbe: lebhaftkamin   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

BRD,Postkarte mit Briefmarke  Mi.Nr.482,Lot 137

Artikelnummer: bm- BRD,Postkarte mit Briefmarke Mi.Nr.482,Lot 137   Land: Deutsches Stadt:  Augsburg Jahr: Erhaltung:  gestempel, gezähnt Besonderheiten: Postkarte wie Erstagsbrief Mi.Nr. 482 Marke: 125 jahre Briefmarke Wz: Motiv: Zahlen Turn und Taxis Farbe:   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: BRD,Postkarte mit Briefmarke Mi.Nr.482,Lot 137
USA Briefumschlag  mit Marke 2 Cents Mi.Nr.,Lot 121

Artikelnummer: bm- USA Briefumschlag mit Marke 2 Cents Mi.Nr.,Lot 121   Land: USA Stadt:  New Jork Jahr: Erhaltung:  gestempel, Ganzsachen Besonderheiten: Ganzsachenbrief Mi.Nr. Wz: Motiv: Farbe:   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Posthorn Freimarken  Mi.Nr.+Nr.209​,Lot 5

Artikelnummer: bm- Posthorn  Freimarken ,Mi.Nr.Mark,Lot5   Land: Deutsches Reich Jahr: Erhaltung: gestempel Mi.Nr. Mark (8 Mark fehlt)   zustand: Gebraucht gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: Posthorn Freimarken Mi.Nr.+Nr.209​,Lot 5
Sammlungen, LOTS Bl. * *, , Bl.s Intereuropa,

, Blocks Intereuropa, komplette Partie, Pracht (Katalog-Nummer: Bl.)

Würtemberg , Mi.Nr.,Lot 70

Würtemberg , Mi.Nr.,Lot 70

Artikelnummer: bm- Würtemberg , Mi.Nr.,Lot 70   Land: Würtemberg-Altdeutschland Stadt: Stuttgart Jahr: Erhaltung: gestempel,gezähnt Mi.Nr. x komplett satz Wert 150€ Motiv: 25 Jahre Regendschaft   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: Würtemberg , Mi.Nr.,Lot 70
Finnland  Mi.Nr.,Lot 114

Finnland Mi.Nr.,Lot 114

Artikelnummer: bm- Finnland Mi.Nr.,Lot 114   Land: Finnland Stadt:  Jahr: Erhaltung:  gestempel/ungestempelt, gezähnt Besonderheiten: Russisches Staatswappen Mi.Nr. B,2x58B,2x65 Wz: Motiv: Russisches Staatswappen Farbe:    zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Württemberg,,Mi.​Nr.,Lot 326

Württemberg,,Mi.​Nr.,Lot 326

Artikelnummer: bm- Württemberg,,Mi.Nr.,Lot 326   Land: Altdeutschland Württemberg Stadt: Stuttgart Jahr: März Erhaltung: gestempelt Besonderheit: kompletter Satz Mi.Nr. Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: Pf.,1M,1,25M,2,5M,3M Farbe: WZ: 2 Motiv: Städteansichten   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: Württemberg,,Mi.​Nr.,Lot 326
Slg., LOTS , komplett auf FDC`s bis auf Mi. Nr.

, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. und , dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.-

Slg., LOTS , Partie Kleinbogen, Bl.s und Einzelmarken

, Partie Kleinbogen, Blocks und Einzelmarken von Portugal, Madeira und den Azoren auf FDC's, Pracht

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: Slg., LOTS , Partie Kleinbogen, Bl.s und Einzelmarken
DR,Dienstmarken ,Mi.Nr.​, Lot 289

Artikelnummer: bm- DR,Dienstmarken ,Mi.Nr., Lot 289   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: gestempel Besonderheit: Dienstmarken Mi.Nr. Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: Pf. Farbe: dunkelocker,lebhaftgrünlichblau, orange,zinnober WZ: 2 Motiv: Dienstmarken ziffern im Oval   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Deutsches Reich ,Mi.Nr.,Lot 94

Artikelnummer: bm- Deutsches Reich ,Mi.Nr.,Lot 94   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: gestempel, gezähnt Besonderheiten: Mi.Nr. Wz: Motiv: Eröffnung der Nationalversammlungb Weimar Farbe: div.   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: Deutsches Reich ,Mi.Nr.,Lot 94
DR Allenstein  Mi.Nr.,Lot 113

DR Allenstein Mi.Nr.,Lot 113

Artikelnummer: bm- DR Allenstein Mi.Nr.,Lot 113   Land: Deutsches Reich Allenstein Stadt:   Jahr: Erhaltung:  gestempel, gezähnt Besonderheiten: Mi.Nr. Marke: 5-50 Pfennig Wz: Motiv: Germania mit Oval Aufdruck Farbe:   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

DR Oberschlesien  Mi.Nr.,Lot 114

Artikelnummer: bm- DR Oberschlesien Mi.Nr.,Lot 114   Land: Deutsches Reich Oberschlesien Stadt:   Jahr: Erhaltung:  gestempel, gezähnt Besonderheiten: Mi.Nr. Marke: Pfennig Wz: Motiv: Schlesische Hüttenwerke Farbe:   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: DR Oberschlesien Mi.Nr.,Lot 114
DR-Weltkongress,​,Mi.Nr.,Lot 381

Artikelnummer: bm- DR-Weltkongress,,Mi.Nr.,Lot 381   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: gestempelt,gezähnt Besonderheiten: Mi.Nr. Marke: 6Pf,15Pf Geprüft: Ja Echtheit: Ja Wz:4 Motiv: Weltkongress für Freizeit u.Erholung Hamburg Farbe: schwarzbräunlichgrün,dunkelmagenta zustand: Gebraucht noch sehr gut erhalten   Lieferstatus: sofort Lieferbar

Deutsches Reich  Mi.Nr.,Lot 235

Artikelnummer: bm- Deutsches Reich Mi.Nr.,Lot 235   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: gestempel Mi.Nr. Marke: Farbe: schwarzopalgrün,karmin Wasserzeichen: 4 Geprüft: Ja Motiv: Volksabstimmung im Sudetenland   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar

Verwandte Suchanfragen lots kleines lot mit bl und mi nr: Deutsches Reich Mi.Nr.,Lot 235
DR,Dienstmarken,​,Mi.Nr., Lot 276

Artikelnummer: bm- DR,Dienstmarken,,Mi.Nr., Lot 276   Land: Deutsches Reich Stadt: Jahr: Erhaltung: gestempel Besonderheit: Mi.Nr. Geprüft: Ja Echtheit: Ja Marke: Pf. Farbe: orange/rot,grünblau,karmin, dunkelpreussischblau Wasserzeichen: Geprüft: Ja Motiv: Dienstmarken Bayern mit Aufdruck   zustand: Gebraucht sehr gut erhalten Lieferstatus: sofort Lieferbar