auktionskataloge alte kunst jh

Auktionskataloge Alte Kunst  Jh

Ca. 100 Auktionskataloge Alte Kunst abzugeben. Lempertz, Karbstein, usw. Zustand ok. Preis VB

16 Auktionskataloge Münzen Kunst der Antike von Hirsch

16 gebrauchte (aber in einem sehr guten Zustand) Auktionskataloge Münzen und Kunst der Antike: Auktionen aus der jüngsten Zeit: Münzen und Kunst aus 3 Jahrtausenden: Hirsch: Gorny und Mosch: Lanz: 157 Rauch: 94 bei Fragen:

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: 16 Auktionskataloge Münzen Kunst der Antike von Hirsch

Alte Puppe ca.  Jh.

Alte Puppe ca. Jh.

Puppe mit Lederkörper, Porzellan - Arme u. Beine mit Gelenken, Schlafaugen, etwas beschädigt an den Händen, alter ca. Anfang Jahrhundert, mit Holzstuhl. Selbstabholer! Dies ist ein Angebot unseres Partners ' Quoka.de '.

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: Alte Puppe ca. Jh.
Alte buch um  jh

Alte buch um jh

Alte buch gute zustand

Alte Puppe ca.  Jh.

Alte Puppe ca. Jh.

Puppe mit Lederkörper, Porzellan - Arme u. Beine mit Gelenken, Schlafaugen, etwas beschädigt an den Händen, alter ca. Anfang Jahrhundert, mit Holzstuhl. Selbstabholer!

Alte Karaffe / Decanter 19 Jh.

Alte Karaffe / Decanter 19 Jh. (BxH) ca. 14 cm X 20 cm  Sehr gut Zustand.  Keine Beschädigungen oder Chips.  Der Preis ist VB, also senden Sie einfach Ihre Preisvorschläge.  Dies ist ein Privatverkauf.  Die Ware wird unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung, Garantie und Artikelrücknahme verkauft.

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: Alte Karaffe / Decanter 19 Jh.
alte Brosche-weiman 6. jh.-mfu-silber

Biete in dieser Auktion an: alte Brosche Farbe silber-ohne Nummer auf Rückseite folgendes eingraviert-weiman 6.jh.-mfu 9 gramm ca 6,5cm lang aus einen Privathaushalt, gut erhalten Da ich viele weitere Artikel im Angebot habe, schaut einfach mal durch. Vielleicht ist das passende noch dabei.Ich versc

Alte Votivbilder "EX VOTO" und Hinterglasbilder . Jh.

Alte Votivbilder "EX VOTO" und alte Hinterglasbilder aus dem . Jhdt. in gutem Zustand von privat  gesucht. Preis ist Verhandlungssache. Freue mich auf Ihre Angebote eventuell mit Fotos der Kunstgegenstände an meine e-mail-Adresse.

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: Alte Votivbilder "EX VOTO" und Hinterglasbilder . Jh.
alte bemalte Biedermeier Porzellan Vase 19. Jh.

tolle alte handbemalte Biedermeier Vase 19.Jh.höhe etwa 11,4 cm Durchm.oben etwa 10,6 cm in sehr guter Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, mit Goldrand Abützung oben am Rand und von da nach unten ein etwa 3,5 cm kleines Haarrisschen, am Stand zum Rand 2 sehr kleine Glasurfehlstellen oder Besto

Neuwertige und alte Bücher,Kunst u.Kultur, alte Sachbücher

Neuwertige und sehr alte Bücher, Kunst u.Kultur, alte Sachbücher u.a. Sport,Medizin,klassische Literatur,Geschichtliches Europa,Deutschland,Neuwied,Koblenz. Serien für Regalwand. Von Privat sehr günstig, ab 1,- EUR zu verkaufen

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: Neuwertige und alte Bücher,Kunst u.Kultur, alte Sachbücher
Alte Petroleumlampe. anfang 19.JH aus Alabasterglas. SELTEN

Verkaufe eine alte Petroleumlampe Geschätzt auf Anfang 19.JH

2 Putten als Kerzenhalter 18.Jh. alte Montierung

Päarchen 30 x 30 cm Holz geschnitzt und gefaßt, alte Montierung sehr selten.

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: 2 Putten als Kerzenhalter 18.Jh. alte Montierung
alte Maske Igbo Nigeria/Afrika ca. Mitte 20. Jh. -

alte Maske Igbo - Nigeria/Afrika, ca. Mitte 20. Jh. Holz, Farbpigmente, 2 Messingglöckchen an Baumwollschnur; Raffia Maße H/B/T: cm - Gewicht: 1,2 kg Auch ohne Raffia eine schöne, ausdrucksstarke Maske! Selbstabholer oder 6 EUR für den Versand (versichert und mit Sendungsverfolgungsnummer) Bitte schauen Sie auch nach meinen anderen Angeboten.

Alte Geige mit alten Klebezetteln, 19.Jh. oder älter

Innen 2 Klebezettel, 1x "...Bad Tölz ? " und 1x "...repariert ". Zustand siehe Fotos. Gesamtlänge: 64 cm, Bodenlänge: 41 cm

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: Alte Geige mit alten Klebezetteln, 19.Jh. oder älter
2 Putti als Kerzenhalter Holz geschnitzt 18.Jh. alte

Päärchen 30 x 30 cm Holz geschnitzt, alte Montierung. Sehr selten. Entstehung ca. eine echte Antiquität, achten Sie auf die hübschen Gesichter.

alte Maske Lega Ost-Kongo/Afrika ca. Mitte 20. Jh.

alte Maske Lega - Ost-Kongo/Afrika, ca. Mitte 20. Jh. Holz, Farbpigmente, Patina Maße H/B/T: cm - Gewicht: ca. 500 g Eine ganz besondere, alte ausdrucksstarke Maske - selten. Selbstabholer oder 6 EUR für den Versand (versichert und mit Sendungsverfolgungsnummer)

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: alte Maske Lega Ost-Kongo/Afrika ca. Mitte 20. Jh.
alte Maske Bamana Marka Mali Holz Kupferblech Stoff 20. Jh

alte Maske vom Volk der Bamana oder Marka Mali/Afrika, 20. Jh. Holz, ornamentiertes Kupferblech, Beiwerk aus Stoff und Wolle Erhaltungszustand s. Fotos Sammlerstück Maße H/B/T: cm - Gewicht: 2,2 kg Selbstabholer oder 6 EUR für den Versand (versichert und mit Sendungsverfolgungsnummer)

Ca. 18.tes Jh. 2 Putti Holz geschnitzt und gefaßt, alte

Päarchen 30 X 30 cm Holz geschnitzt und gefaßt, alte Montierung. Sehr selten, Entstehung ca, eine echte Antiquität, achten Sie auf die hübschen Gesichter. Eine gute Kapitalanlage.

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: Ca. 18.tes Jh. 2 Putti Holz geschnitzt und gefaßt, alte

Militaria Auktionskataloge

Militaria Auktionskataloge

Acht Auktionskataloge von Hermann Historica Teilweise mit Ergebnisliste Weiteres siehe bitte Fotos Nummer, Datum! Preise Buch 20 Euro plus Versandkosten !!

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: Militaria Auktionskataloge

Auktionskataloge von , Fa. Kube / Bay/ günstig abzugeben. Tel.

11 "Nagel" Auktionskataloge, Bücher

11 Kg schwer. Auch einzeln abzugeben. Abholung in Baunatal

Verwandte Suchanfragen auktionskataloge alte kunst jh: 11 "Nagel" Auktionskataloge, Bücher