asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix

Asterix Die Odyssee Band 26 & MAD Nr.  Akte-ix

Ich biete hier einen Comic Asterix Die Odyssee, Band 26 und eine Zeitschrift, MAD Nr. 30 März , MAD öffnet die Akte-ix: Der neue Asterix! siehe Fotos. Besichtigung nach Absprache möglich. An Selbstabholer oder Versand +1,50 Euro oder als Einwurf-Einschreiben +3,60 Euro. Für Fragen und Terminabsprachen bin ich per Email zu erreichen. Privatverkauf daher keine Gewährleistung, keine Rücknahme!

Asterix Comic Die Odyssee Band 26

Biete o.g. 48 seitige Comic zzgl.1,- € Versandkosten an.

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: Asterix Comic Die Odyssee Band 26
Asterix und Obelix Die Odyssee - Band 26

Ich verkaufe Band 26 der Comic Reihe mit minimalen Gebrauchs spuren. Neupreis: 7,80 DM. Erscheinungsjahr: .

Asterix und Obelix - Die Odyssee, Band 26

Es steht ein Asterix und Obelix Heft - Die Odyssee, Band 26 zum Verkauf. Das Album befindet sich in einem ordentlichen Zustand mit geringfügigen Gebrauchsspuren, siehe Fotos. Versandkosten innerhalb Deutschlands: Büchersendung Deutsche Post: 1,65 Euro Selbstabholung möglich. Privatverkauf, keine Rücknahme oder Garantie.

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: Asterix und Obelix - Die Odyssee, Band 26

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: Asterix und Obelix Die Odyssee - Band 26
Die Odyssee Asterix 26

Die Odyssee Asterix 26

Bücher Spielwaren Filme Musik Games sonstiges Die Odyssee Asterix 26 Beschreibung Artikeldetails Artikelnummer: Medium: Kartoniert Titelzusatz: Asterix 26 Inhalt: Kartoniert Titel: Die Odyssee Erscheinungsdatum: Sprache: Deutsch Groesse: 0.4 x 28.5 x 21.5 Unser Service ! Ihr Vor

Asterix und Obelix - Die Odyssee - Band XXVI - R. Goshinny -

ASTERIX UND OBELIX - Band XXVI - Die Odyssee herausgegeben von R. Goshinny & A. Uderzo Verlag, Druckerei etc. Verlag: EHAPA VERLAG GmbH Anschrlft: Postfach Stuttgart 1 Herausgeber: Adolf Kabatek Übersetzung: Gudrun Penndorf Redaktlon: Adolf Kabatek Druck: Klett, Stuttgart Orlglnaltitel: "L'Odyssée d'Asterix" © Les Editions Albert René. von Goscinny und Uderzo, Deutsche Ubersetzung: © Les Edltlons Albert René, von Goscinny und Uderzo, Exklusiv-Lizenz für die deutschsprachige Ausgabe: EHAPA VERLAG GmbH, Art und Zustand des Einbandes Pappeinband (Softcover) berieben und leicht verschmutzt an den Ecken und Kanten stellenweise etwas bestoßen oder gestaucht Seitenanzahl und -zustand 48 Seiten mit den üblichen Gebrauchsspuren, die beim Lesen auftreten können Sprache Deutsch Buchabmessungen Buchhöhe: ca. 285 mm Buchbreite: ca. 215 mm Buchdicke: ca. 4 mm Versandgewicht: ca. 200 g Ich versuche, die Bücher so gut wie möglich zu beschreiben. Trotzdem kann es passieren, dass mir ein Mangel entgeht oder sich in der Beschreibung Tippfehler einschleichen. Sollte dies der Fall sein und Sie den Mangel beim Erhalt der Ware feststellen, setzen Sie sich bitte mit mir per eMail in Verbindung. Zwischenzeitiger Abverkauf über andere Vertriebswege vorbehalten. Ich bemühe mich, meine Bestände so aktuell wie möglich zu halten. NUR VERSAND!!! Keine Abholung möglich. Die Versandkosten sind bei mir zu erfragen.

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: Asterix und Obelix - Die Odyssee - Band XXVI - R. Goshinny -
Asterix und die Normannen Band IX

Großer Asterixband IX. Deutsche Erstausgabe von Der Zustand des Comic ist 2+. Alle Seiten sind fest und es ist kein alter Geruch vorhanden. MfG F. S.

Asterix & Oberlix Die Odyssee

Asterix & Oberlix Die Odyssee

Gebraucht, gerne Versand

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: Asterix & Oberlix Die Odyssee
Asterix und Obelix: Die Odyssee

Asterix Band 26 Die Odyssee. Gebraucht aber gut erhalten.

Asterix und Obelix Band 26: Die Odysee

gelesen, Einband mit kleiner Beschriftung, ansonsten ordentlicher Zustand

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: Asterix und Obelix Band 26: Die Odysee
Asterix und Obelix Comic,,Die Odyssee''

Der Comic ist in einem Sehr gutem Zustand deshalb verkaufe ich es für 5€

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: Asterix und Obelix Comic,,Die Odyssee''
VHS-Video "Akte X - Akte 1 Die ungeöffnete Akte" David

Video: VHS Titel: Akte X - Akte 1 Die ungeöffnete Akte Darsteller: David Duchovny und Gillian Anderson Ausgabejahr: Filmbeschreibung: siehe Fotos Besonderheiten: keine Zustand und Lieferumfang siehe nachfolgende Fotos: Kostenlose XXL Bilder bei TRIXUM.DE Bei Fragen zum Artikel senden sie mir bi

VHS: Akte X. Die unheimlichen Fälle des FBI, Akte 4 * Die

VHS SPIELFILM: HIER BIETE ICH EIN VHS FILM: AKTE X DIE UNHEIMLICHEN FÄLLE DES FBI *** AKTE 4**** DIE KOLONIE*** * AB: 12 Jahren Das ist eine private Aktion: keine Garantie keine Gewährleistung oder Rücknahme.,

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: VHS: Akte X. Die unheimlichen Fälle des FBI, Akte 4 * Die
Asterix Die goldene Sichel Comic, der große Asterix / Band

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: Asterix Die goldene Sichel Comic, der große Asterix / Band
Asterix - Die große Überfahrt - Großer Asterix-Band 22 -

Verkauft wird der 22. Band Asterix - Die große Überfahrt - erschienen im Delta Verlag Das Heft ist in altersgemäß gutem Zustand. Die Seiten sind fest, haben leichte Altersflecke und sind altersbedingt nachgedunkelt, es gibt keine Kritzeleien o. ä. Wie auf den Fotos zu sehen gibt es am unteren Rand wohl einen Wasserschaden, denn die Seiten sind etwas gewellt. Der Bücherversand kostet € 1,25 - ohne Haftung bei Verlust oder Beschädigung. Privatverkauf - keine Gewährleistung - keine Rücknahme

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: Asterix - Die große Überfahrt - Großer Asterix-Band 22 -
Asterix die große Überfahrt - Großer Asterix-Band XXII

Titel:.......Asterix die große Überfahrt - Grosser Asterix-Band XXII Autor:......Goscinny / Uderzo Verlag:..... Ehapa Erschienen:. Einband:... Softcover Sprache:....Deutsch Zustand:....(Siehe Bilder),............ Cover und Innenseiten............ deutliche Gebrauchsspuren Beschreibung: Auf dem angebotenen Comic-Album ist als Preisangabe 4,50 DM aufgedruckt und als Copyright angegeben; (siehe Bilder) +++ Beachten Sie auch die Asterix-Comics in weiteren Anzeigen. +++ Der Versand erfolgt nach Zahlungseingang, die Versandkosten sind vom Käufer zu tragen und gelten wenn nicht anders gewünscht für unversicherte Post-Sendungen. Beim Kauf von mehreren Artikeln werden diese zu einer Sendung zusammengefaßt. Natürlich können nach Terminabsprache die Artikel auch besichtigt und abgeholt werden. Haftungsausschluss-Pflichthinweis: ohne gesetzliche Gewährleistung, da Privatverkauf. Der angebotene Artikel steht "so wie er ist" zum Verkauf, Rückgabe und Umtausch sind ausgeschlossen; als Käufer erklären Sie sich ausdrücklich damit einverstanden, auf die gesetzlichen Garantie- und Gewährleistungsansprüche zu verzichten.

Verkauft wird der 22. Band Asterix - Die große Überfahrt - erschienen im Delta Verlag Das Heft ist in altersgemäß gutem Zustand. Die Seiten sind fest, haben leichte Altersflecke und sind altersbedingt nachgedunkelt, es gibt keine Kritzeleien o. ä. Wie auf den Fotos zu sehen gibt es am unteren Rand wohl einen Wasserschaden, denn die Seiten sind etwas gewellt. Der Bücherversand kostet EUR 1,25 - ohne Haftung bei Verlust oder Beschädigung. Privatverkauf - keine Gewährleistung - keine Rücknahme

MAD-Extra Nr. 31-Die dicksten Broken aus den Heften Nr.

MAD-Original Sonderausgabe "Extra" Nr. 31 Verleger: William M. Gaines. Gut erhalten.

MAD Extra Nr. 39 & MAD Nr. 288 Zwei Hefte

Originale Mad-Hefte siehe Titel der Anzeige MAD Extra Nr. 39 (Neupreis 5DM) MAD (Demolition Man) Nr. 288: Neupreis 3,50DM

Verwandte Suchanfragen asterix die odyssee band 26 mad nr akte ix: MAD Extra Nr. 39 & MAD Nr. 288 Zwei Hefte
Akte X - Akte 07: Tunguska VHS-Video - Die unheimlichen

Über ihren alten Todfeind Krycek stoßen Scully und Mulder auf einen Diplomaten, der ein Stück Marsgestein aus Rußland in die USA einführen will. Der Stein verströmt bei Berührung eine schwarze Flüssigkeit, die Menschen bei Kontakt in einen Schlaf versetzt. Auf der Suche nach der Herkunft des Mineral